Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

С 27 по 30 ноября в Кыштыме пройдёт первый национальный конкурс «Мир Вашему дому».

23-11-2015, 11:11 Категория: Культура
3 159
0

Учредителями и организаторами выступили детский театр «Карат» (г. Кыштым), управление культуры администрации Кыштымского городского округа и министерство образования и науки Челябинской области. Идейной основой конкурса является пропаганда глубокого уважения к другой культуре, религии, традициям и обычаям, воспитание толерантности во взаимоотношениях между различными народами.

 

Воспитанники кыштымского театра «Карат» также примут участие международном конкурсе.

 

Как рассказала сайту «КР» художественный руководитель конкурса Алёна Юрьевна Сумина, на участие уже подали заявки творческие коллективы из Челябинской, Свердловской и Курганской областей, республик Казахстан и Башкортостан. В Кыштыме соберётся порядка четырёхсот участников в составе более чем ста коллективов. Изначально планировалось провести мероприятие в санатории «Дальняя Дача», но, в связи с тем, что клуб этой здравницы не позволит вместить такое большое количество выступающих, конкурс решили перенести в ДК металлургов.

 

Для оценки выступлений сформировано профессиональное жюри, в которое вошли хореографы, вокалисты, опытные педагоги ведущих художественных учебных заведений из Кыштыма, Озёрска и Екатеринбурга. Председатель жюри –  Елена Ломоносова-Стаценко (Республика Казахстан).  Елена Алексеевна является примой Карагандинского академического театра музыкальной комедии, сотрудничает с вице-капельмейстером капеллы Ватикана и дирижёром двух оркестров в Риме Массимо Скапиным.

 

Для победителей конкурса, кроме подарков и эксклюзивных кубков, организаторы приготовили Гран-при по различным номинациям – сертификаты на поездку в Геленджик. В июне следующего года там пройдёт международный фестиваль «Лето на море».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить