Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области развитие внутреннего туризма обсудят на форуме

17-09-2015, 04:05 Категория: Культура
1 772
0

Он будет проходить 25 и 26 сентября в Миассе и в Златоусте при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Форум «Внутренний туризм: инструкция по применению» посетит глава Ростуризма Олег Сафонов.

– В рамках форума мы планируем подписать соглашение между правительством Челябинской области и Ростуризмом, – отметил Дубровский. – В 2014 году спрос на внутренний туризм в России увеличился на 30 процентов, а к концу 2015 года эта цифра может увеличиться до 50 процентов. Нам необходимо «встраиваться» в эти процессы, чтобы увеличить поток туристов на Южный Урал.

Организаторами форума выступают министерство культуры и центр развития туризма Челябинской области.

Туристический кластер региона находится в завершающей стадии разработки. Он будет включать объекты культурного и исторического наследия, памятники природы на территории Миасского, Златоустовского, Трёхгорного, Кыштымского городских округов, а также Саткинского, Катав-Ивановского и Кусинского муниципальных районов.

В Кыштыме объектом туристического кластера станет спортивно-туристический центр «Провинция». На сегодня он активно развивается. Для любителей горных лыж и тюбингов здесь оборудованы склоны гор, разработан туристический маршрут по местным достопримечательностям. Есть смотровая вышка, с которой открывается красивейшая панорама. Несомненно, «Провинция» станет одним из самых посещаемых туристами уголков Южного Урала.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить