Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Выбрала поездку в Сочи

6-02-2015, 14:08 Категория: Культура
1 394
0

В Кыштыме назвали имя победителя конкурса «Учитель года»
В минувший четверг во дворце культуры «Победа» состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства.
 

Ветерану
аплодировали стоя

 
За победу и главный приз – туристическую путёвку – боролись 15 очаровательных участниц. На протяжении десяти дней они дискутировали за круглым столом, проводили открытые занятия, снимали видеоролики и защищали свои педагогические проекты. Казалось бы, главные трудности уже позади, но претендентки на звание «Учитель года» по-прежнему волнуются.
Торжество началось с приветствия почётного гостя – фронтовички, участницы Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне Капиталины Николаевны Бродягиной. Зал аплодировал ей стоя, а кадеты вручили букет цветов.
Поздравительный адрес от главы Кыштымского округа Людмилы Шеболаевой конкурсанткам «Учителя года» зачитал первый заместитель главы Пётр Мошкин. Участниц поздравил и председатель Собрания депутатов Кыштымского городского округа Виктор Силантьев. Тёплые слова в адрес коллег высказала начальник отдела социально-воспитательной работы озёрского филиала МИФИ Ирина Нуржанова.
– Я благодарна кыштымским учителям за то, что им удаётся воспитать в своих учениках лучшие качества, – говорит Ирина Александровна. – Кыштымцы отличаются от остальных наших студентов какой-то особой интеллигентностью, добротой и отзывчивостью.
 
На сцене –
море из цветов

 
Поздравить участниц на сцену поднимались также директора школ, родные и близкие. Педагогов порой было даже не видно из-за многочисленных букетов цветов. Не остались в стороне и спонсоры. Санатории «Лесное озеро» и «Дальняя Дача», клуб загородного отдыха «Лесное поместье» подарили им путёвки. Материальную поддержку и ценные подарки предоставили также кыштымский филиал «Челиндбанка», индивидуальные предприниматели Дмитрий Калугин, Максим Ермаков, Андрей Архипов, Ирина Аносова и другие.
И вот – самый ответственный момент. На сцену поднялась заместитель главы по социальной сфере Елена Саланчук, чтобы назвать имена победителей. В нынешнем году конкурс проводился по трём номинациям: «Воспитать человека» , «Педагог в дошкольном образовании» и «Учитель». Лучшим педагогом в первой номинации стала психолог коррекционной школы № 5 с 13-летним стажем Лариса Верчинова. В дошкольном образовании соперниц обошла воспитатель школы-детсада № 14 «Алёнушка» Валентина Пряхина. В номинации «Учитель» пальму первенства жюри отдало преподавателю русского языка и литературы, заместителю директора по воспитательной работе вечерней школы Екатерине Новиковой. Она и стала абсолютным победителем конкурса «Учитель года – 2015». Главный приз – сертификат на туристическую путёвку – ей вручил Пётр Мошкин. Победительница должна была сама выбрать, какое из трёх красивейших мест России посетить – Сочи, Карелию или Байкал. Екатерина Новикова выбрала Сочи – недавнюю столицу зимних Олимпийских игр.
 
Екатерина Анатольевна НОВИКОВА,
победительница конкурса «Учитель года – 2015»:

Самое трудное в конкурсе было решиться принять в нём участие. Огромное спасибо за поддержку директору нашей школы и моей семье. Моё кредо – любить то, что преподаю и тех, кому преподаю.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить