Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Таланты и отличники

1-12-2014, 13:33 Категория: Культура
1 433
0

В Кыштыме прошла церемония награждения премией «Триумф-2014»
Она проводится для поощрения одарённых детей и талантливой молодёжи. В этом году её приурочили
к Дню матери.

 

Гранты
от главы округа

 
В актовый зал радиомеханического техникума в минувшую пятницу были приглашены лучшие ученики и студенты, победители олимпиад, сильнейшие спортсмены, одарённые в творческом плане школьники, родители… Торжество открыли методист управления по делам образования Алина Шмарина и студент кыштымского филиала ЮУрГУ Климентий Беленцев. С приветственным словом к «триумфаторам» обратилась начальник управления по делам образования Светлана Попинако.
Всего премией управления по делам образования, грантом и премией главы Кыштымского городского округа было награждено 68 человек. Глава округа Людмила Шеболаева вручила гранты ученице первой школы Карине Зубаировой – победительнице многочисленных олимпиад и конкурсов, ученице третьей школы Виктории Самокрутовой, постоянно занимающей высшую ступень пьедестала за победы на лыжне, а также ученице школы № 10 Юлии Данилькевич, которая вошла в юношескую сборную России по лыжам. Обе – воспитанницы ДЮСШ, Викторию тренирует Людмила Ивановна Штоль, Юлию – Вячеслав Георгиевич Данилькевич.
 
Лыжня –
по наследству

 
Благодарственные письма и букеты цветов в этот день получали родители. Ведь это и благодаря им достигнуты новые высоты и победы тех, кто вошёл в число «триумфаторов». Учитель немецкого языка средней школы № 1 Елена Николаевна Устинова – не только замечательная мама для своего сына Кирилла, который стал призёром муниципального этапа 2013-2014 учебного года всероссийской олимпиады школьников по географии, дипломантом X Международной олимпиады по основам наук УрФО по географии. Она ещё и первоклассный классный руководитель для своих восьмиклассников. Её ученики не раз поднимались на сцену.
В семье Чиглинцевых увлечённость лыжными гонками передаётся по наследству: от отца, Сергея Петровича, – к старшему сыну Ивану, от него – к двойняшкам помладше Данилу и Никите. Ваня в этом лыжном сезоне трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почёта, к тому же он – призёр олимпиады выездной школы «Дельта». Его братья – победители и призёры зональных и областных соревнований.
Благодарностью главы округа были отмечены не только родители, но и педагоги, тренеры-наставники.
Сергей Васильевич Кондеров, папа ученицы школы № 13:
Мне приятно, что Ольга отмечена премией. Убеждён, что ребёнка нужно воспитывать на личном примере, прививать ему ответственность и любовь к книге. Тогда
он многого добьётся и в учёбе, и в жизни.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить