Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В посёлке Северном Кыштымского округа состоялся областной фестиваль народной культуры «Завалинка»

27-09-2021, 12:27 Категория: Культура
3 430
0

Несмотря на прохладную и ветреную погоду, в минувшую субботу, 25 сентября, в посёлке Северном Кыштымского городского округа было шумно и весело. Здесь состоялся областной фестиваль народной культуры «Завалинка».

 

Место для проведения фестиваля было выбрано неслучайно: в этом году Северному исполнилось 95 лет!

 

Гостей и участников «Завалинки» поприветствовала заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук. Она же чествовала активистов и заслуженных работников посёлка Северного.

 

На «Завалинку» съехались жители и коллективы не только кыштымских посёлков. В наш округ приехали творческие делегации из Ишалино, Тимирязевского... Участники оформляли свои станы – казачьи, башкирские, русские, накрывали столы. Гости праздника могли полюбоваться убранством башкирской юрты, отведать национальные блюда и напитки. Народные умельцы развернули свои торговые палатки.

 

Праздничное действо развернулось и на импровизированной сцене. Здесь выступили танцевальные и песенные коллективы «Белая черёмуха», «Ляйсан», «Родник», «Алёнушка», «Забава» и другие, состоялся конкурс частушек.

Ещё больше хорошего настроения и радости добавляли артистичные ведущие Народного дома, а волонтёры завлекали маленьких зрителей в хороводы, «Ручеёк» и другие забавы и игрища.

 

Подробности – в ближайшем номере газеты «Кыштымский рабочий».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить