Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме установят новую скульптуру

12-07-2021, 16:10 Категория: Культура
2 333
0

Новый арт-объект для нашего города изготовлен художником Иваном Горшковым в рамках Уральской индустриальной биеннале.

 

Биеннале - это крупный международный проект, который раз в два года проходит в Екатеринбурге и городах Урала. Суть проекта заключается в том, что авторы произведений  взаимодействуют с действующими заводами, для того, чтобы лучше проникнуться и углубиться в контекст города с его особенностями, мифами и образом жизни.

 

Воронежский художник уже изготовил скульптуру для нашего города. Для скульптуры Иван Горшков выбрал более привычный для него материал - листовое железо. Монтаж произведения искусства начнется уже в эту среду, а в воскресенье, 18 июля, планируется открытие арт-объекта.

 

Во время своего визита в Кыштым в марте художник посетил КМО, графитовый завод и КМЭЗ. На Кыштымском медеэлектролитном заводе художник узнал об историческом способе восстановления меди из расплава с помощью берёзового бревна - "дразнилки". Ивану очень понравилось название и необычность процесса.

 

«Закончилась месячная работа над скульптурой для Кыштыма! Завтра Дразнилка отправляется в дорогу!»,  - написал Горшков в своем блоге в социальной сети инстаграм.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить