Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштым приехал известный молодой художник Иван Горшков

18-03-2021, 13:26 Категория: Культура
1 371
0

Кыштым во второй раз стал участником Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Это крупный международный проект, который  каждые два года проходит в Екатеринбурге и городах Урала. В этом году художники снова будут сотрудничать с действующими заводами и создадут произведения специально для общественного пространства нашего города!

 

Биеннале впервые приглашает жителей включиться во взаимодействие с авторами, стать причастными к созданию художественных объектов и посетить публичную программу: лекции об искусстве, мастер-классы и встречи, кинопоказы и экскурсии.

 

Сегодня, 18 марта, в Народном доме состоится первая встреча жителей и гостей нашего города с художником Иваном Горшковым, а также показ документального фильма о его проекте «Шоу всего».

 

Известность Ивану Горшкову принесли сварные металлические скульптуры, которые он выставлял в общественных пространствах Воронежа, позволяя зрителям свободно взаимодействовать с ними. В последних проектах художника прослеживается интерес к найденным предметам, условности места и обстоятельств, сформировавшийся в стратегию под названием «Найти и улучшить!» – то есть, как найти интересную ситуацию и воспользоваться ею.

 

После показа художник поделится с жителями и гостями города первыми итогами своего визита в Кыштым и ответит на вопросы.

 

Начало встречи в 18 часов. Вход свободный.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить