Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Репертуар Народного дома в Кыштыме пополнился новой постановкой

24-02-2021, 13:11 Категория: Культура
1 447
1

На прошлой неделе в Народном доме состоялась премьера музыкального спектакля для всей семьи «Муха-Цокотуха: новая история, или как Муха счастье искала».

 

В новой версии «Муха - Цокотуха» – это современная история любви, яркая и очень музыкальная. Постановка вполне может претендовать на жанр мюзикла. В качестве актёров на сцену вышли молодые работники Народного дома и актёры народного театра «То, что надо!», который базируется в этом же учреждении культуры.

 

Новый взгляд на старую и всеми любимую сказку классика детской литературы Корнея Чуковского воплотила на сцене молодой режиссёр, выпускница ЧГАКиИ Светлана Шестакова. При этом «Новая Муха-Цокотуха» – это результат работы всего творческого коллектива Народного дома, и создавался спектакль общими силами.

 

Поддержали интересный проект участники хореографического коллектива Детской школы искусств «Жар-птица», солисты эстрадной студии «Карат» и волонтёры культуры. Авангардный образ в костюмах создала для персонажей спектакля художник Светлана Шуварина.

 

После первого спектакля отзывы зрителей были положительные. Премьера проходила в Народном доме на протяжении нескольких дней. Постановку уже оценили более 250 зрителей. Теперь спектакль прочно вошёл в репертуар Народного дома.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Кыштым он как был деревня так и останется деревней