Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма устроили ночной театральный флешмоб

20-04-2019, 10:36 Категория: Культура
3 284
0

 

 

Вчера вечером более 300 жителей нашего города собрались  в центральной городской библиотеке имени Б. Е. Швейкина на молодёжную акцию «Библионочь». Она прошла в Кыштыме в третий раз. В этом году программа была посвящена Году театра в России.

 

На первом этаже работники детских библиотек проводили мастер-классы, а их юные читатели показывали спектакли.

 

Очень популярной была фотозона, где можно была окунуться в эпоху Александра Пушкина и написать пером письмо.

 

С помощью аквагрима гости праздника перевоплощались в сказочных персонажей.

 

 

 

 

 

В читальном зале состоялся самый настоящий театральный капустник. Перед зрителями выступили пять детских театральных коллективов.

 

На площадке «Театральный критик» предлагалось ответить на вопросы, связанные с театром. А в «Творческой лаборатории» все желающие проходили кастинг наподобие поступления в театральный институт. Нужно было прочитать литературное произведение, написать монолог от лица мобильного телефона, переделать сказку «Колобок», составить речь по поводу награждения собаки.

 

 

 

 

 

На каждом из четырёх представленных мастер-классов гостям вручали элементы, соединив которые, получался сувенир – театральная маска-магнит.

 

В завершение вечера участники «Библионочи» устроили флешмоб на площади перед библиотекой, синхронизируя стихотворные строки и движения.

 

Подробнее – в пятничном выпуске газеты «Кыштымский рабочий».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить