Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Вокалисты из Кыштыма завоевали медали на международном конкурсе

18-03-2019, 16:00 Категория: Культура
5 210
0

 

 

Юные кыштымцы покорили новую творческую вершину, приняв участие в XIV телевизионном международном конкурсе детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи».

 

Наш город в Челябинске представляли воспитанники вокального коллектива «Серебряный колокольчик». Они занимаются в Доме детского творчества под руководством Юлии Сырейщиковой.

 

Кыштымские вокалисты в разных возрастных группах исполнили песни «Красный конь», «Дорога в сказку» и «Два орла».

 

– Мальчики в новом составе в первый раз пели двухголосьем, – сказала сайту «КР» Юлия Михайловна. – У девчонок была задача спеть легко и с юмором, поэтому перед выступлением мы хохотали, вспоминали интересные истории. Я всегда их настраиваю на то, что всё происходящее на сцене – это игра! В ней не нужно излишне переживать, но выступить следует достойно. Перед каждым выходом ребята говорят мне: «Мы вас не подведём!». Родители солидарны и всегда поддерживают.

 

По итогам конкурса диплом первой степени получила средняя группа вокалистов из Кыштыма, дипломантами второй степени стали наше дебютное трио, в состав которого вошли Ян Нестеров, Коля Ковыляев, Андрей Васильев и старшая группа. Все они награждены медалями.

 

 

 

 

В нынешнем году это уже третье выступление «Серебряного колокольчика» на международном уровне, и каждый раз они становятся лауреатами и призёрами.

 

Юлии Сырейщиковой вручили благодарственное письмо за большой вклад в развитие детского творчества и высокий профессиональный уровень.

 

Она не только педагог, но и сама выступает на сцене и постоянно совершенствует свои навыки. Как уже сообщалось на сайте «КР», в конце прошлого года Юлия Михайловна прошла мастер-класс у заслуженного деятеля искусств, оперного певца, автора методики развития голоса Виктора Емельянова. И это притом, что он занимается в основном только с известными оперными и эстрадными исполнителями.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить