Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме открыта выставка картин, нарисованных в Суздале

22-10-2018, 12:55 Категория: Культура
1 159
0

 

В читальном зале детской библиотеки имени К. И. Чуковского размещены около 30 работ юной художницы Софьи Долговой. Она учится в кыштымской детской школе искусств пятый год. Поступив на художественное отделение, сразу же начала подготовку к областным академическим конкурсам.

 

 

 

 

Успех не заставил себя ждать. Среди множества наград – победа в номинации «Народное признание», приз зрительских симпатий, который Софья получила по итогам открытого голосования на телеканале ОТВ.

 

В этом году девушка стала лауреатом областного благотворительного фонда «Премия Андрюша», за что была премирована двухнедельной поездкой в Суздаль на пленэр.

 

– Вокруг была сказочная атмосфера, звучал кларнет. По утрам слышалась флейта. Картины получились такими же вдохновенными, как и город, – поделилась впечатлениями с сайтом «КР» Софья. 

 

 

 

 

Её первую персональную выставку в детской библиотеке посетили известный кыштымский художник Владимир Аникеев и скульптор Юрий Борисенков. По их словам, в картинах сильная графика и великолепная акварель.

 

Выставка Софьи Долговой будет открыта в детской библиотеке имени К. И. Чуковского до середины ноября.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить