Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Театралы из Кыштыма выступят на сцене Центрального Дома журналистов в Москве

11-10-2018, 16:28 Категория: Культура
1 275
0

 

Предстоящая поездка кыштымского образцового театрального коллектива «Вдохновение» – это следствие того, что он стал дипломантами второй степени и обладателем диплома «За лучшее женское противостояние в спектакле» на  международном фестивале-конкурсе детских любительских театральных коллективов «Волшебство театра», проходившем в Сочи.

 

И вот теперь получено приглашение на пятый юбилейный международный конкурс детских любительских театральных коллективов «Театральная столица Розы Ветров», который пройдёт в Москве с 26 по 30 октября.

 

Кыштымским актёрам предстоит выступить на сцене Центрального Дома журналистов в номинации «Драматический спектакль». Сейчас идут репетиции постановки «Алиса в стране чудес». Этот спектакль уже был удостоен диплома второй степени в областном фестивале праздничных проектов «Новогодний переполох».

 

– Прогнозов делать не буду,  – сказала сайту «КР» руководитель образцового театрального коллектива «Вдохновение» Елена Баланцова. – Самое главное, чтобы нас заметили, и имя нашего коллектива прозвучало на таком престижном конкурсе. Всего в Москву поедут 12 человек. Участие в таком конкурсе – кульминационная точка в жизни коллектива.

 

Поездка на этот конкурс обойдётся недёшево. Каждому участнику она встанет в сумму – 14 000 рублей. Сюда входят дорога, проживание в гостинице «Измайлово-Гамма» и питание. При этом незначительную часть расходов взяли на себя спонсоры.

 

Генеральная репетиция и своего рода предконкурсный прогон театральной постановки состоится 23 октября на сцене Дома детского творчества в 13:30 для учеников школ города.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить