Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Розы под цвет диплома

30-06-2015, 18:09 Категория: Общество
2 388
0

В ДК металлургов прошёл бал молодых специалистов. На него были приглашены лучшие из лучших уже дипломированных выпускников кыштымского филиала ЮУрГу, КРМТ и филиала Миасского медицинского колледжа.

Вот такие они – молодые специалисты 2015 года: раскованные, креативные, умные и счастливые.

Вот такие они – молодые специалисты 2015 года: раскованные, креативные, умные и счастливые.


Чтоб закружилась голова

– Дорогие ребята! Извините, поправлюсь… Уважаемые специ­алисты! Поздравляю с очередной ступенью жизненного пути.

 

Так начал свою речь началь­ник производства Кыштымского машиностроительного объеди­нения Алексей Калиниченко. По­правка была кстати. Те, кого ещё целый вечер будут хвалить и на­граждать, окончательно и навсег­да расстались со своим детством. Завтрашних менеджеров, эконо­мистов, поваров, машинострои­телей, медиков, автомехаников совсем скоро станут называть по имени-отчеству. Теперь они и са­ми могут быть для кого-то настав­никами, и именно им нести ответ­ственность за то, каким окажется новое поколение профессионалов.

 

Впервые бал молодых специ­алистов в нашем городе состоял­ся, когда нынешние выпускники только поступили в учебные заве­дения, то есть пять лет назад. И вот сегодня их выпуск, их бал.

 

Для начала выпускников пригла­сили на фотосессию. Под аркой воз­душных шаров по ковровой дорожке они проходят к баннеру. Дорожка не красная: ну, а для чего нам эти при­евшиеся стандарты? Вся эта процес­сия проходит под аккомпанемент молодого виртуоза – саксофониста Вадима Смирнова. И, конечно же, под аплодисменты уже собравшихся в зале родителей и гостей.

 

Вечер открыла лауреат Все­российских конкурсов, солистка Челябинского государственного театра оперы и балета им. Глинки Антонина Бахтина, исполнившая арию из оперы Джанни Скикки «Пуччини». Эту высокую ноту, но уже в хореографии, поддержала лауреат Всероссийского конкур­са, воспитанница кыштымской детской школы искусств Татьяна Солдатенкова – она исполнила «Вальс цветов» из балета «Щел­кунчик».

 

С приветственным словом к но­воиспечённым специалистам обра­тилась глава Кыштымского город­ского округа Людмила Шеболаева:

– Ставьте перед собой цели. Са­мые высокие. Такие, чтоб голова кружилась, чтоб вам казалось, что это нереально, а вы всё равно их ставьте и добивайтесь. Всё обяза­тельно получится.

 

Оптимистичные наставления Людмилы Александровны подхва­тила главный специалист управ­ления молодёжной политики ми­нистерства образования и науки Челябинской области Лидия Янина:

 

– Перед вами сейчас открыты все двери, так что дерзайте, тво­рите и пробуйте! Мы вами очень гордимся и надеемся ещё не раз присутствовать на торжественных церемониях в вашу честь.

 

Но сначала – армейская служба

И, наконец, вот они, виновники торжества: Ольга Боброва, Дмитрий Фоминых (ЮУрГУ), Михаил Мар­кин, Виктория Алфёрова, Маргарита Беспалова, Мария Родионова, Елена Шашкова (КРМТ), Юлия Руденко (медколледж). Шесть девушек в яр­ких длинных платьях с вечерними причёсками и двое юношей в эле­гантных костюмах. Вот они, самые прележные студенты, ведь именно их труды увенчались красными ди­пломами. Глава округа лично награ­дила каждого отличника статуэткой «Ника», грамотой и розой под цвет диплома. Грамоты получили и ро­дители – за отличное воспитание своих детей. Удостоились наград и другие выпускники. Это активные общественники, творческие лично­сти, волонтёры, спортсмены, добив­шиеся высоких результатов.

 

Скажу больше: почти все эти молодые люди уже трудоустроены на предприятия нашего города.

– Предложения на работу по­ступали от радиозавода, туда и планирую устроиться контролё­ром ОТК, – говорит Алёна Бердни­кова, выпускница радиомехани­ческого техникума. – Учёба была и плодотворной, и весёлой. На про­тяжении четырёх лет занималась волонтёрской деятельностью и спортом. Очень люблю волейбол.

– Кыштымская горбольница ждёт с распростёртыми руками, – призна­ётся Евгений Фокин, выпускник медицинского колледжа. – Но сначала – служба в армии. Затем планирую жить в Кыштыме, а ра­ботать... военврачом.

 

Мама Евгения, Марина Алек­сандровна Фокина, решением сы­на остаться в родном городе очень довольна, хотя признаётся, что ка­ким бы ни был выбор Жени, она его поддержит.

 

В перерывах между награжде­нием все присутствующие могли полюбоваться выступлением че­лябинского танцевального коллек­тива «Эра» – чемпиона России по бальным танцам, лауреата Европы 2014 года. Другим приглашённым гостем был Иларион Калачёв, уже общепризнанный золотой голос Челябинской области.

Я уверена, что за красными ди­пломами и активной гражданской позицией этих юношей и девушек последуют такие же яркие трудо­вые свершения.

 

Анастасия ТАБАКОВА, и. о. начальника отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа:

Этот бал мне запомнился тем, что в числе вчерашних студентов оказалось много волонтёров, которые принимали активное участие во всех социально значимых проектах города. Как организатор этого праздника, могу сказать, что нам удалось создать атмосферу настоящего праздника: были приглашены лучшие артисты не только Челябинской области, но и России.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить