Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Да светятся их имена

29-04-2015, 17:49 Категория: Общество
1 481
0

В мемориальном комплексе у Вечного огня появится новшество. С этой недели проведены работы по установке прожекторови монтажу систем их электроснабжения.


В мемориальном комплексе у Вечного огня установлена подсветка

Заместитель главного инженера ООО «Энергострой» Е. Болотов (слева) и монтажники К. Панов и О. Баранов ведут установку кронштейнов для прожекторов.

 

По поручению главы
Мемориальный комплекс начал формироваться в 1967 году, когда состоялось открытие бетонной скульптуры воина. В 1975 – установили бронзовую звезду у Вечного огня. Он был зажжён от частицы пламени, доставленного из Москвы с могилы Неизвестного солдата. Позднее  были установлены бюсты Героев Советского Союза, обновлены плиты с именами погибших.


К 70-летию Победы глава округа Людмила Шеболаева дала поручение управлению городского хозяйства произвести монтаж подсветки.  Исполнителем работ стало ООО «Энергострой», которое отвечает за городские системы наружного освещения. Затраты на проект составляют 50 тысяч рублей.


Как сказал нашей газете заместитель начальника УГХ Влади­слав Блиновсков, для освещения 100 плит с именами погибших, которые размещены на каменной опорной 38-метровой стене, будут установлены 15 светодиодных мини-прожекторов с красными светофильтрами. А у подножия памятника воину вровень с землёй смонтируют два прожектора с белым свечением.


На улице Ленина зажгутся звёзды
Заместитель главного инженера ООО «Энергострой» Евгений Болотов пояснил, что им поставлена задача к 1 мая завершить работы и запустить подсветку. По его словам, точечные прожекторы у подножия  памятника с фигурой солдата будут находиться вровень с землёй, от непогоды и  повреждений их защитит прочное стекло. Подсветка будет работать в тёмное время суток круглогодично. 


Кроме того, в преддверии Дня Победы на улице Ленина будут восстановлены семь декоративных красных фонарей в виде пятиконечных звёзд. 

Владимир Александрович КОСТИН, директор муниципального предприятия Дорсервис:
Мы заново покрасили бронзовую звезду, в ближайшие дни отремонтируем бордюры и асфальт на боковых аллеях.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить