Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В кинотеатре – антракт

1-10-2014, 12:59 Категория: Общество
1 797
0

Реконструкция встала из-за нарушения трудового законодательства
Ремонтные работы в кинотеатре «Октябрь» приостановлены по решению Кыштымского городского суда.

 

 

Колёса
надо мыть

 
Прокуратура города совместно с Государственной инспекцией труда Челябинской области проверила деятельность ООО «Златоустовский завод строительных конструкций». Как уже сообщалось в «КР», с весны этого года злато­устовская бригада с этого предприятия ведёт ремонтные работы в кинотеатре «Октябрь».
– Мы проверили соблюдение законодательства о труде и выявили грубые нарушения, – сказал нашей газете помощник прокурора Владимир Драморецкий. – Во-первых, строительная площадка не была обнесена забором, а значит, представляла опасность для прохожих. Во-вторых, недопустимо, чтобы в центре города ездила спецтехника со строительным мусором на колёсах. Каждый раз после разгрузки или загрузки строители должны были мыть колёса выезжающего с их площадки транспорта.
Эти факты и послужили основанием для передачи в суд материалов дела о приостановлении в нашем городе деятельности златоустовского завода. На прошлой неделе городской суд поддержал ходатайство надзорных органов и запретил проводить восстановительные работы в течение 20 суток – до 17 октября.
 
Гарантия выдана на декабрь
 
– Претензии прокуратуры и решение суда считаю обоснованными, – сказал предприниматель из Златоуста, собственник здания Сергей Мунтян. – Я неоднократно просил рабочих поставить ограждение по периметру стройки, но они отказывались, объясняя это тем, что спецтехнике негде будет даже развернуться. Что касается грязных колёс, то эти замечания мы учтём.
Как только истечёт срок запрета на проведение ремонта, собственнику предстоит решить самый больной вопрос – об обеспечении «Октября» постоянным электроснабжением.
– У нас уже заключён договор с Мунтяном, и мы работаем в этом направлении, – пояснил начальник кыштымского района элект­росетей «МРСК Урала» Владимир Пересёлкин. – Мы установили новые опоры, смонтировали дополнительную ячейку на подстанции возле машиностроительного объединения. Именно отсюда будет запитано здание кинотеатра. С нашей стороны все работы будут завершены к концу октября.
Даже несмотря на приостановление деятельности завода на кыштымской площадке, как заверил меня Сергей Мунтян, восстановленный кинотеатр распахнёт свои двери к новогодним праздникам.
 
Елена Александровна БЕССОНОВА, жительница машгородка:
Сколько лет мы ждём, что кинотеатр вот-вот отремонтируют, а тут такое! Как дороги в дождь ремонтировать – нате, пожалуйста, а хорошее дело из-за ерунды губят.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить